Немецкие ученые назвали провоцирующие рак привычки

Врачи советуют не употреблять очень горячие напитки.
Врачи советуют не употреблять очень горячие напитки.

Немецкие специалисты Центра исследования рака назвали неочевидные факторы, которые могут способствовать развитию онкологических заболеваний. Результаты их исследования опубликованы в издании Focus. 

В список таких привычек вошли, в частности, выбор места в самолёте у иллюминатора (по мнению врачей, из-за попадания ультрафиолетовых лучей повышается риск развития рака кожи) и частое взаимодействие с квитанциями и чеками (токсичные вещества из чернил имеют свойство накапливаться в организме).

Кроме того, ученые советуют отказаться от таких привычек как употребление очень горячих напитков, езда в машине с открытым окном, особенно в большом городе и в час пик, регулярное употребление пива после работы, использование смартфона в темное время суток и косметики с минеральными маслами в составе.

А вот отказ от презервативов, согласно результатам исследования, увеличивает вероятность заражением вирусом папилломы человека, который связывают с раком шейки матки и некоторыми другими злокачественными опухолями половых органов.


Читайте также: «В магазинах много продуктов, которые вызывают тот или иной рак»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *