В Казани сбили 13-летнюю школьницу, переходившую дорогу на красный свет

Всего за выходные семь казанцев попали под колеса автомобиля.
Всего за выходные семь казанцев попали под колеса автомобиля.

В Казани за два выходных дня произошло 394 ДТП, из них 7 с участием пешеходов. 

1 февраля в 07.40 во дворе дома № 4 по ул. Галии Кайбицкой автомобиль сбил 15-летнего школьника. Водитель скрылся с места происшествия. В результате ДТП подросток получил ушиб мягких тканей левой стопы.

2 февраля в 11.50 41-летний водитель автомобиля «Ниссан» на ул. А. Губкина по при повороте направо по зеленному сигналу светофора не уступил дорогу и наехал на 27-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб кисти и тазобедренного сустава.

В 16.35 62-летний водитель автомобиля «Киа Серато» по ул. Туганлык сбил 31-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб головного мозга.

В 18.25 42-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» на ул. Беломорская наехал на 13-летнюю школьницу, которая переходила дорогу на красный свет. В результате ДТП девочка получила сотрясение головного мозга.

Всего за прошедшие выходные 2215 водителей и 565 пешеходов были оштрафованы. 137 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 203 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 34 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 28 – за нарушение правил перевозки детей. 34 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.


Читайте также: Российских водителей ждет увеличение штрафов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *