Жителей республики приглашают поучаствовать в конкурсе «Читающий Татарстан»

Фестиваль приурочен к празднованию 100-летия создания ТАССР.
Фестиваль приурочен к празднованию 100-летия создания ТАССР.

В Татарстане впервые в истории республики пройдет литературно-театральный фестиваль-конференция «Читающий Татарстан: литературная сцена». Принять в нем участие приглашают всех желающих, сообщает пресс-служба Минкульта РТ. 

Мероприятие приурочено к празднованию 100-летия создания ТАССР. Цель конкурса — «привлечение современной молодежи к чтению книг, формирование чувства любви и уважения к своей малой родине, ее культурному, национальному и историческому наследию». 

Жителям республики старше 16 лет, желающим поучаствовать в конкурсе, нужно отправить видеозапись чтения отрывка из любого рекомендованного произведения в оргкомитет фестиваля по электронной почте: [email protected]. Заявки принимаются до 31 марта. 

После заочного этапа будет проведет очный. Он пройдет нынешней весной в домах культуры муниципальных районов Татарстана. А в начале лета в Казани будет проведен финал с подведением итогов конкурса. Организаторы фестиваля —  Министерство культуры РТ, АО «Татмедиа», Татарское книжное издательство», Всероссийский общественный фонд «Татарская семья» и филиал АО «Татмедиа» ‒ журнал культуры и искусства «Сәхнә» («Сцена»).


Читайте также: В Казани снимут сцены фильма о подвиге Михаила Девятаева


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *