Бизнесмен рассказал, сколько зарабатывают организаторы благотворительных акций в Казани

На реальную помощь нуждающимся идет только 30 процентов собранных средств.

Количество благотворительных проектов увеличивается год от года. К этому привлекают медийных личностей, используют труд уличных волонтёров, печатают плакаты и листовки с призывами спасти здоровье человека. Задача создателей не только помочь нуждающимся, но и самим заработать. А как же это делается? Об этом в Avito рассказал молодой человек, который хочет продать готовый бизнес. В объявлении он поделился бизнес-планом, связанным с раздачей на улицах браслетов.

Для начала организатору надо выбрать направления работы: помощь животным, многодетным семьям, онкологическим больным и т.п. Второй пункт — поиск волонтеров, которые буду раздавать браслеты. По его словам, с каждого отданного браслета можно получить 100 рублей. Это не фиксированная сумма — каждый перечисляет сколько считает нужным по реквизитам на флаере, но в среднем получается 100.  

«30% от вырученных денег мы отдаём на благотворительность в то учреждение с которым договорились. 45 000 рублей уйдёт на оплату флаеров в типографии. И примерно 50 000 рублей нужно будет заплатить промоутерам за раздачу браслетов», — написал автор объявления.

Он рассчитал, сколько может организатор благотворительной акции заработать.

«1 050 000 — 30% (315 000 благотворительность) = 735 000 — 45 000 (флаеры) = 690 000 — 50 000 (промоутеры) = 640 000 — 235 000 (стоимость браслетов) = 405 000 рублей чистая прибыль. Вы получите 405 000 рублей чистыми деньгами и на 315 000 рублей поможете нуждающимся», — сообщает автор.


Читайте также: Казанский коллекционер потерял 100 тысяч рублей, открыв банку с Coca-Cola.


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *