Полицейские Татарстана задержали на Волге ловивших рыбу браконьеров

Жители Спасского района орудовали сетью.
Жители Спасского района орудовали сетью.

Во время рейда сотрудники транспортной полиции задержали в речном порту Казани двух браконьеров. Оказалось, что 34-летний и 44-летний жители Спасского района уже были ранее судимы. 

Ко времени появления правоохранителей, браконьеры уже успели выловить из Волги с помощью сети 55 рыб. Помимо подводных обитателей и сети полицейские изъяли у нарушителей ледоруб и сани. Сумма нанесенного браконьерами ущерба составляет 27 440 рублей. 

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи (вылова) водных биологических ресурсов. Максимальное наказание, предусмотренное по этой статье, — лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте.

Ранее сообщалось, что специалисты Отдела государственного контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов по РТ провели проверку на акватории Куйбышевского водохранилища. В районе острова Сокольский, вблизи устья реки Вятка обнаружили более 40 незаконных орудий лова. Из водоема изъяли 25 рыболовных сетей и 16 косынок для зимней рыбалки. 


Читайте также: В Татарстане у браконьеров изъяли 25 сетей и 16 косынок для зимней рыбалки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *