Мать убитого у ресторана Dum Balla челнинца требует с подсудимого 25 млн рублей

Деньги женщина хочет направить в детдома.
Деньги женщина хочет направить в детдома.

Мать зарезанного у ресторана Dum Balla жителя Набережных Челнов Артемия Киреева потребовала от Александра Занина 25 миллионов рублей. Последнего обвиняют в расправе и покушении на убийство. Об иске женщина заявила на очередном заседании.

— Я заявляю и поддерживаю иск на 25 миллионов. Человек унес жизнь моего сына. Так пускай эти 25 миллионов идут на детские дома. Пусть детям помогают. В своих интересах я не прошу. Не хочу, чтобы спокойно сидел. Пускай работает, — сказала челнинка.

Ранее KazanFirst писал, что кровавая разборка произошла в ночь на 22 декабря. Смертельное ранение молодому человеку нанес, по версии следствия, житель 11-го комплекса Занин. Последний напился и в решил «продолжить банкет» в Dum Balla. Однако туда его не впустили охранники заведения. Завязался конфликт, в который вмешались двое посетителей ресторана (Киреев и его друг). После непродолжительной потасовки Занин ушел, но через несколько минут вернулся с ножом. В результате дебошир ранил молодых людей и убежал домой к знакомому. Пока он спал, один из пострадавших скончался, другого госпитализировали. Кирееву было 22 года.

На утро приятель разбудил Занина и рассказал, что его разыскивают (к тому времени фото подозреваемого опубликовали в крупных городских пабликах «ВКонтакте»). После этого нападавший позвонил по номеру «112» и сообщил, что его избили и ограбили. Информацию передали правоохранителям – так стало известно о местонахождении Занина. Его задержали. Известно, что до произошедшего мужчина провел в колонии 11 лет за «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *