«Рубин» без шансов проиграл «Кайрату» на сборе в Турции

Команда Леонида Слуцкого потерпела существенное поражение (2:3).

«Рубин» провел очередной контрольный матч на сборе в Турции. На этот раз соперником команды Леонида Слуцкого был крепкий «Кайрат» из Казахстана. Матч закончился победой «Кайрата» со счетом (3:2).

Ранее Леонид Слуцкий в интервью отмечал, что два последних контрольных матча покажут истинный уровень команды на сегодняшний день. Результат не должен вводить в заблуждение – матч проходил при тотальном преимуществе «Кайрата». Уже к 15-й минуте матча «Рубин» проигрывал 0:2, а к концу первой половины счет стал 0:3. «Рубин» до перерыва не создал ни одного момента и имел огромные проблемы при выходе из обороны. При этом «Кайрат» не реализовал еще несколько шансов.

Во втором тайме, когда лидеры «Кайрата» уже покинули поле, «Рубину» удалось несколько атак. При этом оба гола казанцы забили со стандартов. Пенальти реализовал Зурико Давиташвили, а уже на последней минуте он подал со штрафного и новичок команды Оливер Абильдгор ударом головой установил окончательный счет.