Депутаты Татарстана пожаловались на недостаток информации по изменениям в Конституции

Хафизу Миргалимову ответили
Хафизу Миргалимову ответили, что обобщат информацию и донесут до него.

На сессии Госсовета Татарстана лидер фракции КПРФ Хафиз Миргалимов высказал недовольство тем, что в Татарстане недостаточно информации по работе по изменению Конституции РФ. В целом безмолвствует сам парламент республики и мало той информации, что есть по телевизору, считает Хафиз Миргалимов.

— Многие граждане обращаются, почему закондательный орган Татарстана не высказывается по изменениям и дополнениям в Конституцию РФ. Ведь Конституция касается каждого гражданина. По первому чтению[поправок в Конституцию РФ] мы проголосовали заочно. Почему, раз продлили расммотрение ко второму чтению в Госдуме, мы не высказываемся от имени наших избирателей на сессиях Госсовета? Какие изменения и дополнения главные, какие — второстепенные, на какие надо обратить внимание? У наших избирателей по этим вопросам ясности нет. Нашим избирателям нужна информация. То, что показывают по телевизору — недостаточно, там только выдержки и изречения. Что делается в Татарстане по пропаганде, по формированию общественного мнения, по волеизъявлению по изменениям и поправкам в Конституцию России? — вопрошал Миргалимов.

К слову, сессию Госсовета вел первый зампред парламента Юрий Камалтынов, а не спикер Фарид Мухаметшин. Он ответил Миргалимову, что вся полнота информации у Фарида Мухаметшина как члена рабочей группы, он и так активен в СМИ. В целом, было обещано, что Мухаметшин ещё подготовит информацию для депутатов, избирателей и СМИ.

— Если вы внимательно смотрели и читали СМИ, то Фарид Хайруллович [Мухаметшин] довольно подробно дает интервью и высказывается, как идет работа у рабочей группы [по изменению Конституции]. Мы можем обратиться к нему как к непосредственному участнику этих событий, чтобы с его слов подготовить какую-то информацию и представить её депутатам и СМИ, — сказал Камалтынов.

Читайте также: 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *