Суд отменил протоколы ГИБДД на Агину Алтынбаеву, составленные за «покатушки» сына

Впереди у многодетной автохулиганки – заседание
Впереди у многодетной автохулиганки – заседание, где рассмотрят ее уголовное
дело.

Три административных протокола, составленные на автохулиганку из Набережных Челнов Агину Алтынбаеву, отменили в суде Елабуги в связи с «прекращением производства». Сотрудники ГИБДД пытались наказать многодетную мать за скандальные «покатушки» ее сына, но тщетно. Решение опубликовали на сайте горсуда 20 февраля.

Ранее KazanFirst писал, что 10 ноября прошлого года Алтынбаева усадила за руль мальчика, которому на тот момент было шесть лет. На трассе в Елабужском районе ребенок на иномарке мчался со скоростью 130 км/ч. Мать сидела рядом и снимала происходившее на телефон. Позже она разместила ролик на своей странице «ВКонтакте». За передачу управления машиной человеку без прав, лихачество на дороге, игнорирование ремней безопасности и нарушение правил перевозки людей автоинспекторы составили на челнинку административные протоколы. Сотрудники ГИБДД успели подсчитать, что из-за выходки женщине придется раскошелиться на 35 тысяч рублей, чтобы оплатить штрафы. Однако суд их не поддержал.

Как сообщила на своей странице «ВКонтакте» Алтынбаева, представители Госавтоинспекции не явились на сегодняшнее заседание. Челнинка поблагодарила судью, рассматривавшего материалы, отметив, что перед оглашением решения он тщательно их изучил.

«В итоге решением его я осталась довольна, он отменил все эти незаконные протокола составленные на меня сотрудниками ДПС . Ссыте теперь горячей мочой, чудики», — резюмировала она (орфография и пунктуация автора сохранены).

Впереди у Алтынбаевой – заседание, где рассмотрят ее уголовное дело. Из-за нашумевшего ролика ее обвиняют по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни». Кроме того, на скамье подсудимых женщина окажется и за нападение на сотрудницу ПДН. Отметим, что ранее мать пять раз привлекали к уголовной ответственности и 33 — к административной.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *