Клишас: В Конституции России нет пробелов

Политик подчеркнул
Политик подчеркнул, что пробелы в основном законе противоречили бы ее
политическому характеру.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что пробелы в основном законе противоречили бы ее политическому характеру, исходя из этого их нет.

— Существуют ли пробелы в конституции? Я согласен, наверное, их нет, в конституции в самой, потому что это бы противоречило именно политическому и учредительному характеру этого документа, — сказал Клишас в ходе пленарного заседания международной конференции «Пробелы в позитивном праве: доктрина и практика».

Клишас отметил, что при это в конституционном праве России пробелы есть. Он подчеркнул, что отдельный вопрос заключается в том, нужно ли всегда заполнять такие пробелы.

Кроме этого, Андрей Клишас высказался о том, что основной причиной внесения изменений в Конституцию России стал сформированный общественный запрос. А также опасения россиян, что с окончанием срока президентства Владимира Путина социальные гарантии будут пересмотрены.

— У людей сложилось впечатление — и оно, наверное, обоснованно — о том, что очень многие социальные достижения и социальные гарантии связаны непосредственно с действующим президентом, потому людям хотелось бы зафиксировать эти гарантии в тексте, — сказал Андрей Клишас.


Читайте также: Комитет Госдумы одобрил поправку к Конституции с уточнением полномочий Совбеза


Comment section

Добавить комментарий

Войти: