Минздрав назвал профессии, представители которых болеют чаще всего

Самыми распространенными болезнями стали грипп и ОРВИ.
Самыми распространенными болезнями стали грипп и ОРВИ.

Согласно результатам исследования, которое портал HH.ru провел по заказу Минздрава, сотрудники IT-компаний болеют чаще представителей других профессий. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование. 

У каждого третьего работающего россиянина есть проблемы с сердцем и сосудами. У 25% наблюдаются нарушения опорно-двигательного аппарата. А болезнями желудка страдает каждый пятый житель страны. 

Наиболее распространенными болезнями названы грипп и острые респираторные вирусные инфекции. Причем преподаватели и медики, как показало исследование,  простужаются немного реже. Зато они чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

В исследовании отмечается, что услуги по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) своим сотрудникам предоставляет только пятая часть всех российских компаний.

Ранее сообщалось, что в России вступили в силу изменения в порядок назначения лекарств, внесенные в приказ Министерства здравоохранения «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения». 


Читайте также: Минздрав изменил правила назначения льготных лекарств


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *