Большинство российских детей остаются дома одни во время карантина

Работодатели перевели на удаленную работу лишь 18% опрошенных родителей.
Работодатели перевели на удаленную работу лишь 18% опрошенных родителей.

В России из-за коронавируса школьники и студенты перешли на режим дистанционного обучения. Аналитики узнали у родителей, продолжают ли взрослые ходить на работу, с кем во время карантина остаются дети и смогли ли школы и вузы организовать качественное дистанционное обучение.

Несмотря на рекомендации властей, 68% мам и пап продолжают ездить на работу. Работодатели перевели на удаленную работу лишь 18% опрошенных. Чаще всего родители находятся дома (31%). Каждая четвертая семья (24%) попросит о помощи бабушек и дедушек, хотя власти рекомендуют пожилым людям временно ограничить контакты с родными. Также согласно опросу, без присмотра находится каждый десятый детсадовец (9%), каждый четвертый ученик начальной школы (26%), половина учеников средней (47%) и старшей школы (51%).

Чаще всего родители ругают качество дистанционного обучения — 41%. Еще 35% опрошенных пожаловались, что теперь ответственность за обучение детей легла на плечи родителей. Среди плюсов дистанционного обучения родители отметили низкий риск заражения ОРВИ (42%), домашнее питание (22%), удобный график (21%) и возможность выспаться (14%). Кроме того, 16% уверены, что так дети учатся самостоятельности.

Самыми популярными мерами профилактики от заражения коронавирусом среди родителей и детей стали длительное мытье рук (75%), проветривание (57%) и влажная уборка (28%), отказ от посещения кафе и ТЦ (53%), сокращение походов в магазины (42%), обработка рук антисептиками (41%), промывание носа (28%) и прием витаминов (28%). Также родители временно не водят детей в кружки и секции (40%), перестали приглашать гостей и ходить в гости (30%).

Большинство российских детей остаются дома одни во время карантина

Читайте также: Рустам Минниханов проверил готовность КФУ к переходу на дистанционное обучение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *