Путин объявил следующую неделю нерабочей из-за коронавируса

Это должно снизить скорость распространения инфекции.

Владимир Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля включительно нерабочей. Это должно снизить распространение коронавируса. При этом зарплата будет сохранена. Об этом президент России сказал в специальном обращении.

Выходные не распространяются на медицинские учреждение, аптеки, банковские учреждения, транспорт и органы власти всех уровней  - они продолжат работать.

По словам Путина, пока России удается сдерживать стремительное распространение болезни. Но полностью заблокировать проникновение эпидемии невозможно.

Также Путин заявил о кредитных каникулах для россиян, установлении величины больничных на сумму не менее МРОТ в месяц и других мерах социальной поддержки для россиян, пострадавших от последствия коронавируса, а также налоговых льготах для бизнеса


Читайте также: В России выявили 163 новых случая коронавирусной инфекции


Понравился материал? Поделись в соцсетях
16 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Тимур
ура сидим дома
1
2
Ответить

Не Тимур
@Тимур Ну привет
1
0
Ответить

Здравствуйте Тимур
@Не Тимур Неее бой )
0
0
Ответить

Просто так.
Ну да, будем сидеть дома... заводы как работали , так и будут работать. Просто сядут на карантин на заводах
1
2
Ответить

Надежда
Это в России.А в Татарстане как?
5
0
Ответить

Гулюза
@Надежда А что, Татарстан не Россия?
4
0
Ответить

Юлия
@Гулюза Татарстан всегда впереди планеты всей, поэтому не удивлюсь, если нас это не коснется.
16
0
Ответить

У получают самую мизерную зп
@Юлия ))
2
0
Ответить

Алена Федорова(Калашникова)
А мне как ребенка воспитывать?
0
0
Ответить

КАЗИМИР МАЛЕВИЧ
@Алена Федорова(Калашникова) Бог в помощь тебе. Иди в монастырь.
1
0
Ответить

Сергей Федоров
@Алена Федорова(Калашникова) Любовь моя ! Вернись начнем все сначала. Ради мне еще сына.
1
0
Ответить

Бешеный тимур
А мне как деньге зарабатывать я бомж пофиг
0
2
Ответить

Людмила
Если Путин сказал значит так будет он всё делает правильно. Деньги также будут платить. Рас он сказал. Будем надеяться на лучшее.
0
1
Ответить

Татар
А населению физ лицам нет льготных налоговых каникул
0
0
Ответить

Ник
А армия тоже дома сидеть будет?
0
0
Ответить