Путин объявил, какие субсидии и льготы получат россияне из-за эпидемии коронавируса

Семьям с детьми
Семьям с детьми, имеющим право на маткапитал, выплатят ежемесячно по 5 тысяч
рублей.

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны в связи с ситуацией с распространением коронавируса. Он объявил, что выплаты к 75-летию Победы для ветеранов и тружеников тыла необходимо провести до майских праздников — в апреле.

— Выплаты к 75-летию Великой Победы ветеранам и труженикам тыла в 75 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно должны быть осуществлены до майских праздников, раньше обычного, уже в апреле, — сказал Путин.

Также Путин предложил установить норму выплаты по больничному в размере МРОТ в месяц. Это актуально для молодых сотрудников, которые не получают 100% возмещения по больничным.

— Пока норма будет до конца года, потом примем решение исходя из ситуации, — сказал Путин.

Еще российским семьям с детьми, имеющим право на маткапитал, выплатят ежемесячно по 5 тысяч рублей дополнительно на каждого ребенка до трех лет.

— Надо поддержать семьи с детьми. Предлагаю в ближайшие три месяца, начиная уже с апреля, выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по 5 тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно, — сказал президент.

Кроме того, президент заявил о необходимости установить каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для граждан страны. Если их доход сократился более чем на 30%. Ипотечники смогут рассчитывать на кредитные каникулы.

Ранее KazanFirst сообщал, что Владимир Путин объявил о льготах для бизнеса из-за эпидемии коронавируса. Малому и среднему бизнесу предоставят отсрочку по страховым взносам и налогам.


Читайте также: Путин объявил следующую неделю нерабочей из-за коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *