В Татарстане под домашний арест отправлен бывший оперуполномоченный

Мужчина обвиняется в мошенничестве.
Мужчина обвиняется в мошенничестве.

В СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 31-летнего старшего оперуполномоченного по особо важным делам отдела собственной безопасности МВД по РТ. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. 

Как становило следствие, в сентябре 2019 года одна из женщин обратилась к знакомому с просьбой организовать проверку в отношении сотрудников полиции, которые расследовали уголовное дело о сбыте наркотиков ее мужем и могли сфальсифицировать материалы дела. Мужчина согласился и обратился к обвиняемому, который в свою очередь предложил за 3,5 млн. рублей организовать возвращение судом уголовного дела на дополнительное расследование, либо за 2,5 млн. рублей признать материалы дела недопустимым доказательством. После этого женщина обратилась в УФСБ России по РТ, и все дальнейшие действия проходили уже под контролем оперативной службы. 

В сентябре обвиняемый получил на банковскую карту 63 000 рублей. А в октябре, после того как он изготовил фиктивные справку и рапорт, содержащие сведения о якобы причастности сотрудников полиции к подбросу наркотиков супругу женщины, получил еще 1,8 млн. рублей. 

Вину мужчина признал. По ходатайству следователя суд отправил его под домашний арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте ведомства.


Читайте также: В Казани задержали новосибирцев с четырьмя килограммами наркотиков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *