В МВД Татарстана рассказали, зачем расставили автоматчиков по периметру Казани

Росгвардия на въезде предостерегает о нарушении самоизоляции.
Росгвардия на въезде предостерегает о нарушении самоизоляции.

МВД Татарстана на въездах в города и районы организовало совместные с Росгвардией рейды. Один из таких постов был замечен сегодня в поселке Салмачи. Хоть он и является частью Казани, но на выезде из него решили поставить автоматчиков и положить дорожные ежи. 

— Министерством внутренних дел Татарстана на въездах в муниципальные районы организованы совместные рейды с Росгвардией для контроля за соблюдением гражданами режима самоизоляции и законности передвижения по республике.  В случае обнаружения в салоне автомобиля пассажиров, нахождение которых не подпадает в перечень данного постановления, а также без соответствующих разрешений, полученных с помощью специализированного сервиса отсылки СМС – сообщений, будут применены меры административного характера согласно ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Нахождение несовершеннолетних вне зоны самоизоляции возможно только в сопровождении взрослых, — сообщили KazanFirst в МВД Татарстана. 

Напомним, что согласно Постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.03.2020 №234 запрещается гражданам покидать места проживания (за исключением некоторых случаев), прекращены межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа, ограничены перевозки грузов.


Читайте также: В Казани полиция и военные блокировали дорожными ежами выезд из поселка Салмачи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *