В Татарстане вступили в силу изменения в существующий режим самоизоляции

Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.
Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей
Песошин.

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал новое постановление, которое вносит изменение в существующий режим самоизоляции. Документ вступает в силу с 11 апреля. 

В постановлении утвержден список заболеваний, с которыми люди должны соблюдать жесткий режим самоизоляции. В него вошли болезни эндокринной системы, органов дыхания, системы кровообращения и другие. Люди с такими заболеваниями находятся в группе риска, и при заражении болезнь у них, вероятнее всего, будет протекать тяжелее. 

По-прежнему приостановлена работа торговых и торгово-развлекательных центров и рынков. Но начинают работать салоны сотовой связи с отдельными входами при соблюдении ими санитарно-эпидемиологических норм.

Продолжается запрет на вход в парки, лесопарки и нахождение в них. Запрет не распространяется на работников организаций, обслуживающих эти объекты. Согласно постановлению, в такси могут находиться только два пассажира. Все пассажиры, включая водителя, должны быть в масках. 

С 11 апреля вводится запрет на посещение кладбищ за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении). В траурной процессии могут одновременно принять участие не более 20 человек. 

С 13 апреля прием документов в МФЦ РТ не осуществляется. Исключение составляет прием по предварительной записи на определенную дату и время по услугам, по которым не предусмотрена подача заявлений в электронном виде через портал госуслуг. Речь идёт об оформлении пособия по безработице. 

17 системообразующих предприятий Татарстана, перечень которых утвержден правительством РФ, возобновили работу. Со следующей недели смогут возобновить работу предприятия, осуществляющие деятельность по поставке товаров, выполнению работ и оказанию услуг для непрерывно действующих организаций и системообразующих предприятий, заработавших на этой неделе, говорится в постановлении.

Ранее KazanFirst писал, что жители республики, оставшиеся без работы, смогут дистанционно зарегистрироваться для получения социальных выплат в размере 12 130 рублей.


Читайте также: Пособие по безработице татарстанцам оформят онлайн


Comment section

Добавить комментарий

Войти: