Южанина осудят в Лениногорске за попытку взорвать «Инфинити» с коммерсантом

Пенсионер не смог «выбить» с бизнесмена 1 миллион рублей и решился на расправу.
Пенсионер не смог «выбить» с бизнесмена 1 миллион рублей и решился на расправу.

В суде Лениногорска рассмотрят уголовное дело 62-летнего жителя Армавира, который едва не взорвал бизнесмена в «Инфинити». Ему вменяют незаконное ношение взрывчатки и ее изготовление, а также покушения на убийство и уничтожение имущества. Правоохранители собрали достаточную доказательственную базу, передает пресс-служба управления СКР по РТ.

По версии следствия, в прошлом году 55-летний коммерсант из Ростовской области поссорился с армавирцем. Конфликт вспыхнул из-за того, что последний предъявил бизнесмену претензии по поводу якобы имевшегося долга в 1 миллион рублей. В октябре стороны приехали по делам в Лениногорск. Пенсионер купил ручную осколочную гранату «Ф-1» и ночью 14 октября закрепил ее под днищем «Инфинити», на которой оппонент с передвигался со знакомыми.

Ранее KazanFirst писал, что коммерсант и его приятели обнаружили взрывчатку, когда садились в автомобиль. После этого они обратились в правоохранительные органы. На место прибыли спецслужбы. Саперы сняли «лимонку» и направили ее на экспертизу в Казань. Злоумышленника задержали. От дачи показаний он отказался. Суд заключил его под стражу. Известно, что ранее обвиняемого не раз привлекали к уголовной ответственности.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: