Во время онйлан-совещания с главврачами кубанских больниц замминистра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко отчитала врачей за то, что они не могут обеспечить сами себя индивидуальными средствами защиты. Видеозапись совещания, на котором чиновница рекомендует медикам самим заняться пошивом бахил, появилась в блоге «Альянс врачей» в Инстаграм.
— Скажите мне, пожалуйста, в чем сложность нашить бахил? Я, конечно, понимаю, костюмы Tyvek или маски лицевые, респираторы или очки – это проблема. Бахилы! Две тряпочки сшить. Возьмите ткань любую, посадите двух-трех санитарок, которые вам прострочат, – устроила разгон врачам Игнатенко.
В свою очередь председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков раскритиковал Игнатенко.
— А кто людей лечить будет? Ее задача — обеспечить врачей бахилами и защитными средствами. Если же не может, тогда пусть сама и шьет. Толку будет больше, — написал сенатор на своей странице в Twitter.
Читайте также: Частные клиники Татарстана просят отменить для них самоизоляцию











Comment section