Казанцы задолжали за ЖКХ более 3 млрд рублей

Ильсур Метшин попросил все службы работать в диалоге с населением.
Ильсур Метшин попросил все службы работать в диалоге с населением.

В Казани сумма задолженности за жилищно-коммунальные услуги к 1 апреля составила 3 млрд 765 млн рублей. Председатель комитета ЖКХ Дмитрий Анисимов напомнил, что сумма задолженности за ЖКХ на 1 января текущего года достигла уровня 3 млрд 533 млн рублей. Из них за жилищные услуги казанцы задолжали 1 млрд 1 млн рублей, за коммунальные услуги – 1 млрд 852 млн рублей. По графе «капитальный ремонт» сумма долга по городу составила 182 млн рублей.

Дмитрий Анисимов отметил, что по итогам первого квартала 2020 года собираемость платежей остается пока на стабильно хорошем уровне и существенно не снизилась.

— Долги населения за коммунальные услуги значительно усложняют работу всем, кто работает в сфере ЖКХ. Эти средства идут на обслуживание домов, оплату труда дворников и так далее. Но те условия, которые сложились сейчас в мире, не могут не отразиться на этих показателях. Прошу все службы работать только в диалоге с населением. Также нужно внимательно следить за начислениями, которые производятся в период самоизоляции. Необходимо проконтролировать, чтобы не было никаких начислений в пользу управляющих компаний за просрочку платежей, — сообщил мэр Казани Ильсур Метшин.


Читайте также: Путин продлил режим самоизоляции. Сидим дома до 11 мая включительно


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *