Второй больной COVID-19 скончался в медучреждении Челнов

Смерть жителя Елабужского района констатировали в горбольнице №2.
Смерть жителя Елабужского района констатировали в горбольнице №2.

В Татарстане зарегистрировали второй смертельный случай, унесший жизнь больного коронавирусом. Трагедия снова произошла в Набережных Челнах. Там от заболевания скончался 66-летний житель Елабужского района, которого госпитализировали в автоград 18 апреля.

Изначально пенсионера доставили в инфекционную больницу. Затем его перевели. С 21 апреля пациент находился на лечении в стационаре горбольницы №2, где 25-го его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Спустя пять дней констатировали смерть. Жизнь мужчины оборвал COVID-19 тяжелой формы с внебольничной двусторонней пневмонией. Также известно, что он имел хронические заболевания.

На сегодняшний день в РТ подтвержден  71 новый случай коронавируса. Всего на 1 мая в Татарстане зарегистрировали 894 заразившихся.

Ранее KazanFirst писал, что республиканский оперштаб по борьбе с коронавирусом объявил о первом скончавшемся от COVID-19 28 апреля. Смерть мужчины, которому было 70 лет, констатировали 27-го. С 15 апреля он находился на стационарном лечении в горбольнице №2. У пенсионера диагностировали двухстороннюю пневмонию и заболевания сердечно-сосудистой системы. С 23-го пациент был подключен к аппарату ИВЛ. 


Читайте также: Умершего от коронавируса пациента больницы Челнов похоронят в закрытом гробу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *