данные друга жертвы.
Житель Набережных Челнов лишился сбережений, получив сообщение от имени друга с просьбой занять денег. «Добычей» афериста стали 11 тысяч рублей. Потерпевший, поняв, что его обманули, обратился в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».
Оказалось, что 39-летнему челнинцу отправили в сообщении фотографию банковской карты, где значились персональные данные заемщика. Мужчина перечислил на счет деньги, а затем позвонил товарищу узнать, как прошел перевод. В разговоре выяснилось, что друг ничего не просил, его страница в соцсети взломана, а банковская карта поддельная.
Правоохранители установили, что имя и фамилия на отправленном аферистом снимке принадлежали товарищу горожанина, а номер — злоумышленнику. Сейчас последнему грозит до пяти лет колонии, передает пресс-служба МВД Татарстана.
Читайте также: К полицейским Елабуги обратился «подаривший» аферистам 670 тысяч рублей челнинец











Comment section