В Челнах развернули спасательную операцию из-за заплывших к плотине лосей

Один сохатый погиб
Один сохатый погиб, троих передали охотоведам.

Информация о четырех лосях, заплывших по Каме к плотине Нижнекамской ГЭС в Набережных Челнах, поступила в Единую дежурно-диспетчерскую службу 21 мая в 7:05. На место прибыли сотрудники зонального поисково-спасательного отряда №6.

Маневрируя на катере, с помощью сирены они отгоняли животных подальше от ГЭС. Один из лосей неожиданно поплыл в другую сторону и утонул. Остальных сохатых направили к берегу и передали охотоведам, сообщил KazanFirst руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по РТ Андрей Родыгин.

— В период сезонной миграции (май-июнь) происходит территориальное перераспределение особей лося, главным образом за счёт молодняка. Дикие животные начинают активно передвигаться на большие расстояния, становятся менее осторожными, вероятность выхода лосей на автомобильные дороги и на территорию населённых пунктов увеличивается. Нередко животные пытаются переправиться и через реки, — пояснил он.

В Челнах развернули спасательную операцию из-за заплывших к плотине лосей

Ранее мы писали, что в автограде впервые родился мул. Радостное событие в конноспортивной школе «Тулпар» произошло на днях. Известно, что мама малыша – кобыла, папа – осел, а дедушка – пони.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *