Татарстану на «путинские» выплаты семьям с детьми выделили 8,5 млрд рублей

На финансовую поддержку претендуют более 770 тысяч татарстанских детей.
На финансовую поддержку претендуют более 770 тысяч татарстанских детей.

Татарстану на «путинские» выплаты семьям с детьми выделили 8,5 миллиарда рублей. Отмечается, что на финансовую поддержку претендуют более 770 тысяч татарстанских детей. Об этом сообщили в республиканском отделении Пенсионного фонда России.

— На выплаты в размере 5 и 10 тысяч рублей, предназначенные детям в возрасте до 3 лет и от 3 до 16 лет, в республике претендуют более 770 тысяч татарстанских детей, — рассказал управляющий отделением ПФР по Татарстану Эдуард Вафин.

Также он отметил, что большая часть татарстанских семей с малышами до 3 лет уже получили финансовую поддержку. Эдуард Вафин напомнил, что выплаты семьям с детьми от 3 до 16 лет начнутся с 1 июня 2020 года, а заявление на получение денег можно подать онлайн. Сделать это необходимо в срок до 1 октября.

Стоит подчеркнуть, что в республиканском отделении ПФР заверили: никаких трудностей при заполнении электронной формы заявления не должно возникнуть. Для этой процедуры требуется только свидетельство о рождении ребенка, СНИЛС и банковские реквизиты.

— Главное — правильно заполнить заявление, то есть в четком соответствии с документами. Это значительно ускорит процесс обработки поступившего заявления и перечисление выплаты, — заключил Вафин.

К слову, татарстанцев предупредили о фейковых сайтах госуслуг для выдачи «путинских» выплат.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *