Сотрудники избиркомов пройдут тестирование на COVID-19 перед голосованием по Конституции

Также предлагается провести предварительное голосование в течение шести дней до основного дня голосования
Также предлагается провести предварительное голосование в течение шести дней до
основного дня голосования, что позволит избежать скопления людей на
избирательных участках.

ЦИК РТ ведет активную подготовку к общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию России, которая намечена на 1 июля, по указу президента РФ Владимира Путина.  Голосование будет сопровождаться беспрецедентными мерами по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

— Мы предлагаем провести предварительное голосование в течение шести дней до основного дня голосования, что позволит избежать скопления людей на избирательных участках, — заявила глава Центризбиркома России Элла Памфилова. В ЦИК заявляют: сейчас главная задача — сделать избирательный процесс максимально прозрачным и безопасным для здоровья населения.

— Татарстан готовится к проведению голосований с учетом всех рекомендаций по обеспечению безопасности здоровья как избирателей, так и сотрудников избиркомов. Прорабатывается вопрос проведения тестирования на новую коронавирусную инфекцию среди работников избирательных комиссий. Центризбирком России ведет переговоры с Минпромторгом по обеспечению избирателей всеми средствами индивидуальной защиты, — говорит Андрей Кондратьев, председатель ЦИК РТ. 

Ранее Роспотребнадзор и Центризбирком согласовали рекомендации по проведению голосования о поправках к Конституции России в условиях распространения коронавирусной инфекции. Документ предусматривает все необходимые меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности во время избирательного процесса.


Читайте также: Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *