Татарстан начал подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию

В республике создан специальный региональный штаб.
В республике создан специальный региональный штаб.

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова сообщила, что в республике создан региональный штаб по подготовке к голосованию по поправкам в Конституцию России. Голосование пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. 

Как отметила Галимова, также требуется отработать вопрос соблюдения определенной дистанции, наличия масок и перчаток у всех, кто будет приходить на голосование. Кроме того, планируется разведение по времени самого голосования, «чтобы одномоментно на одном участке не присутствовало большое количество людей». Она уточнила, что работа ведется в рамках поручений президента России Владимира Путина, который попросил руководителей регионов оказать максимальное содействие в подготовке и проведении голосования.    

Ранее KazanFirst сообщал, что сотрудники избиркомов пройдут тестирование на COVID-19 перед голосованием по Конституции. Также предлагается провести предварительное голосование в течение шести дней до основного дня голосования, что позволит избежать скопления людей на избирательных участках.


Читайте также: ЦИК показал образец бюллетеня для голосования по поправкам в Конституцию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *