В Казани задержали блогеров, которые разъезжали с автоматом и хамили ДПС

Максимальное наказание
Максимальное наказание, которое им грозит – лишение свободы до 2 лет.

В Казани задержали разъезжающих по городу с предметом, похожим на автомат Калашникова блогеров — Алексея Свиста и Дамира Манжукова, которые хамили сотрудникам ГИБДД и снимали это на камеру для влога. Видео с троллингом инспекторов ДПС Дамир Манжуков выложил на свой YouTube-канал. 

На кадрах автоблогеры ездят по столице Татарстана, но в один момент их останавливает ДПС. Сразу же водитель (Свист) с пассажиром (Манжуков) начинают дерзить: насмехаются над инспекторами, требуют показать документы, хамят. При этом сотрудники правоохранительных органов ведут себя растерянно, не делая им никаких замечаний. Более того, их не смутило, что Манжуков был в балаклаве и камуфляжном костюме, а его приятель в черной маске и очках. 

В конце сотрудники ГИБДД как ни в чем не бывало разрешают им продолжить свой путь. Видео заканчивается на том моменте, когда Манжуков переворачивает камеру, где видно автомат Калашникова. Всего за 3 дня ролик набрал почти 100 тысяч просмотров.

В Казани задержали блогеров, которые разъезжали с автоматом и хамили ДПС

Блогеров, гонящихся за хайпом, задержали. Кроме этого, назначена служебная проверка и инспекторов ДПС, которые никак не отреагировали на хамящих им мужчин с оружием и в масках. 

Дамира Манжукова доставили в Советский районный суд Казани, ему вменяют неповиновение полиции, на видео он рассказал, что сутки провел в камере. 


Читайте также: Следком Татарстана предъявил обвинение экс-начальнику полиции за избиение задержанного в туалете


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *