В Татарстане снят ряд ограничений по коронавирусу

Под запретом остаются культурные
Под запретом остаются культурные, спортивные и развлекательные мероприятия.

Подписанным премьер-министром РТ Алексеем Песошиным постановлением в Татарстане снимаются некоторые ограничения, введенные ранее в связи с пандемией коронавируса. Их снятие будет проходить в несколько этапов. 

Так, с 18 июня органам государственной власти и местного самоуправления можно организовывать и проводить мероприятия с соблюдением мер профилактики в условиях распространения COVID. Под запретом по-прежнему остаются культурные, спортивные и развлекательные массовые мероприятия. 

Кроме того, с 18 июня отменяется обязательная двухнедельная обсервация для граждан, прибывающих в республику из-за рубежа. Но такие туристы вместе с проживающими с ними лицами должны будут провести две недели на самоизоляции дома по месту жительства. Те, кто прибыл до 18 июня, продолжают находиться в обсерваторе. 

С 22 июня открываются государственные центры реабилитации инвалидов (и взрослых, и детей) и центры социального обслуживания.  С этого же времени начнут свою работу негосударственные поставщики социальных услуг. 


Читайте также: Следующий этап снятия ограничений в Татарстане не коснется торговых центров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: