Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев умер от коронавируса

Ранее его госпитализировали с двусторонней пневмонией.
Ранее его госпитализировали с двусторонней пневмонией.

Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев умер после заражения коронавирусом. Ему было 58 лет. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации. Также, по данным Telegram-канала Mash, смерть наступила в одном из медицинских центров Петербурга. 

Ранее его в тяжелом состоянии госпитализировали с двусторонней пневмонией. Он был подключен к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

Напомним, 29 января 2020 года Владимир Путин уволил Игнатьева с поста главы Чувашии «из-за утраты доверия». Этому предшествовало то, что он несколько раз становился героем скандалов. Сначала Игнатьев заявил о том, что нужно «мочить журналистов», которые не поддерживают власть.

Спустя всего десять дней он попал в новый скандал. Опять же на официальном мероприятии. Михаил Игнатьев вручал ключи от специализированной техники местным пожарным. Во время этого глава региона поднял ключи вверх и заставил  подпрыгивать за ними спасателя. Неудачная шутка моментально вызвала негативную реакцию, как у общественности, так и в политических кругах. В «Единой России» посчитали, что своими действиями Михаил Игнатьев унизил честь и достоинство офицера, и исключили из партии.

Кроме этого, совсем недавно экс-глава Чувашии Игнатьев подал в суд на Путина. Рассмотрение иска было назначено на 30 июня.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *