В Татарстане мошенница продала пенсионерке неправильный мед за 65 тысяч рублей

Вместе с деньгами за продукт аферистка унесла сбережения женщины.
Вместе с деньгами за продукт аферистка унесла сбережения женщины.

В Казани пенсионерка рассказала полицейским, что ее обманула неизвестная женщина при продаже меда и завладела деньгами в размере 65 тысяч рублей.

Установлено, что в летний период потерпевшая обычно проживает на даче «Спартак Ромашка» Пестречинском районе. 17 июня к ней обратилась неизвестная женщина и предложила приобрести мёд по выгодной цене. Потерпевшая согласилась на сделку. Женщина занесла в дом товар (8 ведер различного объёма) и попросила заплатить за него 26 тысяч рублей. Пенсионерка достала носовой платок, в котором хранила сбережения и отсчитала нужную сумму. Буквально через минуту женщина вновь зашла в дом к потерпевшей и сообщила, что та ей мало заплатила. Она забрала большую часть денег, находившихся в носовом платке пенсионерки, и ушла.

Покупательница заметила, что женщина была не одна. Она приехала с мужчиной на автомобиле белого цвета. Под сомнение попал и товар лжепродавщицы.

В Татарстане мошенница продала пенсионерке неправильный мед за 65 тысяч рублей

Через несколько дней полицейские задержали супружескую пару подозреваемых. Установлено, что женщина приехала в Татарстан из Ставропольского края. Она вину частично признала, ущерб пострадавшей возместила.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Изъятое вещество отправлено на экспертизу.

МВД по Республике Татарстан обращается ко всем, кто пострадал от рук подозреваемых, обращаться в полицию по телефонам: 02, 112, 8(843)291-29-43, (84367) 3-12-10, 3-03-02 или на телефон доверия МВД по РТ – 8(843)291-20-02.


Читайте также: Жительница Казани отдала мошенникам 15 тысяч рублей, покупая щенка в интернете


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *