В Казани новостройки за год подорожали на 8,5 процента

Столица Татарстана заняла 4 место в рейтинге по самым дорогим квартирам в России.
Столица Татарстана заняла 4 место в рейтинге по самым дорогим квартирам в
России.

Второй квартал этого года был сложным периодом для всего рынка недвижимости, включая сегмент новостроек. В конце марта интерес к первичной недвижимости упал на 34,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но уже к июню превысил на 32,6% прошлогодние показатели. 

— По результатам второго квартала 2020 года мы видим, как люди, чьи планы были приостановлены из-за пандемии, начали активно реализовывать свой отложенный спрос на покупку квартиры в новом доме. Снижение ипотечных ставок также подстегивает спрос. Однако реальные располагаемые доходы населения сейчас сокращаются стремительно, что является существенным негативным фактором для рынка. Совокупность всех этих причин вряд ли позволит ценам вырасти значительно, — говорит руководитель направления новостроек в Авито Недвижимости Дмитрий Алексеев.

Самые дорогие квартиры в новостройках находятся в Москве, где один кв. м стоит в среднем 187 071 рубль. На втором и третьем местах расположились Сочи и Санкт-Петербург с примерной стоимостью в 120 456 и 118 414 рублей соответственно. За ними со значительным отставанием идет Казань, где один кв. м стоит примерно 79 711 рублей.

В Казани новостройки за год подорожали на 8,5 процента

Читайте также: На стройке ББК проложили 100 метров ливневой канализации


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *