Владимир Путин призвал россиян «сказать свое слово» в последний день голосования по поправкам

Об этом глава государства заявил во время своего обращения к гражданам.
Об этом глава государства заявил во время своего обращения к гражданам.

Сегодня президент Владимир Путин обратился к россиянам, чтобы лично объяснить суть поправок в Конституцию, а также призвал отдать свой голос в основной день голосования.

— Вы знаете, что голосование уже идёт несколько дней, и такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей. Хочу поблагодарить всех, кто уже сделал свой выбор. Завтра, 1 июля, – основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать своё слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный, — сказал глава государства.

Также президент снова отметил, что обновлённый текст Конституции и все предложенные поправки вступят в силу только при одобрении граждан.

— Мы голосуем не просто за поправки, обличённые в чёткие правовые нормы. Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем, и хотим передать нашим детям и внукам. Поправки в Основной закон – в случае вашей поддержки – закрепляют эти ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии, — отметил президент.

— Именно на нашей ответственности, на наших искренних чувствах патриотизма, заботы о Родине держится суверенитет России, так же как и на уважении к своей истории, культуре, к родному языку, традициям, к нашей памяти о достижениях и свершениях наших предков, — подчеркнул Владимир Путин.


Читайте также: По поправкам в Конституцию проголосовали более 1,8 млн избирателей в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *