Аркадий Дворкович: Этот кризис глобальнее, чем любой за последние 30-40 лет

По его словам
По его словам, Россия только вступает в самый тяжелый период кризиса, который
вызван пандемией.

Председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович заявил, что для России только наступает тяжелый период кризиса, который вызван пандемией коронавируса. Об этом он заявил в ходе международного промышленного марафона Innoprom.

По его словам, этот кризис глобальнее, чем любой из тех, который случался последние 30-40 лет. А его особенность в том, что нельзя точно предсказать окончание пандемии, а также никто не знает в какой точке кризиса в настоящее время находится мир.

— Любой из остальных кризисов был намного менее глобальный, будь то даже финансовый кризис 2008 года, тем более уж наши собственные локальные кризисы. Этот кризис затронул весь мир, — пояснил Дворкович.

— Оптимисты думают, что мы уже где-то на дне, а в Европе даже некоторые начали выходить из кризиса. Я думаю, что мы еще не достигли дна просто, особенно в России, — мы только вступаем в самый тяжелый период кризиса, — подчеркнул он. 

Председатель уточнил, что кризис в большей степени касается малого и среднего бизнеса, которого ждут  все проблемы «только к концу лета, осенью, и к концу года». 


Читайте также: Хватит платить дань американцам: Россия подготовилась к ИТ-рывку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *