В Татарстане увеличилось количество высокобалльников ЕГЭ

Результаты экзамена становятся известны через 10–14 дней после сдачи.
Результаты экзамена становятся известны через 10–14 дней после сдачи.

В Татарстане результаты ЕГЭ оказались лучше прошлогодних. Стало больше выпускников, получивших по итогам экзамена высокие баллы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона со ссылкой на экспертов проекта «Новая школа». 

Все 183 участника ЕГЭ по географии преодолели минимальный порог в 37 баллов. Из них 43 выпускника набрали выше 80 баллов. По этой дисциплине максимального результата в 100 баллов добились 3 школьника из Татарстана, отметили эксперты.

ЕГЭ по литературе в этом году сдавали 879 выпускников. Из них 100 баллов набрали 29 человек, более 80 — 240 ребят. Минимальных 32 баллов не смогли набрать — шесть школьников. По России этот показатель находится на уровне 3,4%.

В едином госэкзамене по информатике и ИКТ приняли участие 1938 выпускников. Из них минимальный порог в 40 баллов не преодолели 113 человек. Это в два раза ниже общероссийского показателя, который равен 10,4%. В то же время работы 550 выпускников татарстанских школ набрали 80 и выше баллов, отмечается в сообщении республиканского Минобрнауки.


Читайте также: В Татарстане возобновили работу более 8400 предприятий общепита и розничной торговли


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *