В Татарстане рассказали о праздничной программе в августе к 100-летию ТАССР

До 15 августа в республике будут проходить фестивали уличного кино
До 15 августа в республике будут проходить фестивали уличного кино,
молодежно-образовательные форумы и спортивные соревнования.

В начале августа праздничная повестка 100-летия образования ТАССР будет более насыщенной, чем в июле. Об этом сообщил заместитель министра культуры республики Дамир Натфуллин.

— Мы отмечаем рост количества мероприятий в сравнении с прошлым месяцем. Во многом это обусловлено снятием ряда ограничений, ранее введенных из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. Результат налицо — число событий увеличилось на 27%, — сказал он.

Среди значимых культурных мероприятий, которые запланированы с 1 по 15 августа и приуроченных к вековому юбилею республики, Натфуллин назвал Всероссийский фестиваль уличного кино, международный молодежно-образовательный форум «Сэлэт», а также очередная смена республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын калям — Золотое перо». 

Среди спортивных — чемпионат России по триатлону на олимпийской дистанции и Кубок Татарстана по мотокроссу. Также в республике чествуют столетних юбиляров. На август запланирована организация Дней культуры Татарстана в Москве.


Читайте также: Ильсур Метшин: Нужно, чтобы дети почувствовали вес истории ТАССР в современной России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *