СК проверит обстоятельства смерти 15-летней девочки в монастыре схимонаха Сергия

Сам схимонах выступил против вскрытия тела погибшей.
Сам схимонах выступил против вскрытия тела погибшей.

В Среднеуральском женском монастыре скандального схимонаха Сергия скончалась 15-летняя девочка. Об этом сообщил детский омбудсмен по Свердловской области Игорь Мороков.

Родители привезли ее из Новокузнецка. У девочки было неоперабельное онкологическое заболевание. В монастыре она прожила ещё 7 месяцев и была одной из помощниц Сергия.

СК проверит обстоятельства смерти ребенка. Дело находится на контроле главы комитета Александра Бастрыкина.

Как утверждает сам Сергий, у девочки была четвертая стадия рака, и от нее отказались врачи. Поэтому, родители решили привезти ее в монастырь. Также схимонах раскритиковал организованную СК проверку и записал ролик вместе с родителями умершей в монастыре девочки. В частности, ему не понравилось то, что труп отправили на вскрытие.

— При таких случаях, когда все документы в порядке, зная, что девочка умерла от рака головного мозга, вдруг и полиция, и следственный комитет говорят, что будут вскрывать девочку из-за того, что написали в средствах массовой информации. Я не понимаю: вы нелюди, что ли? И совести у вас нет, и чести? Что вы хотите в раковой опухоли найти? — возмутился глава монастыря.

Кроме того, Сергий утверждает, что хотя храм не являлся больницей, но ребенок оставался под врачебным наблюдением. В частности, к ней на регулярной основе приезжал врач-хирург Виктор Михайлович.


Читайте также: Полиция проверила «захваченный» схиигуменом Сергием монастырь в Екатеринбурге


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *