Казанские врачи удалили у беременной 12-сантиметровую опухоль из волос, сохранив малыша

Вместе с новообразованием пришлось удалить и один яичник.
Вместе с новообразованием пришлось удалить и один яичник.

В РКБ Татарстана врачи удалили беременной женщине Айгуль 12-сантиметровую опухоль, сохранив её малыша. Однако вместе с новообразованием пришлось удалить и один яичник.

У Айгуль всё началось на 17-й неделе беременности. Она обратилась в Балтасинскую центральную районную больницу с дикими болями в животе. Она не могла спокойно сидеть и даже лежать. На первом же осмотре хирург нащупал большое новообразование, похожее на кисту. Беременную женщину направили на МРТ, где стало понятно – у Айгуль 12-сантиметровая опухоль.

Казанские врачи удалили у беременной 12-сантиметровую опухоль из волос, сохранив малыша

Врачами было принято решение экстренно привезти её в Республиканскую клиническую больницу (РКБ), так как опухоль давила на малыша. Собрав консилиум акушеры-гинекологи и хирурги, пришли к выводу, что смогут удалить опухоль и сохранить беременность. Вот только после операции Айгуль предстояло испытание – обезболивающе препараты противопоказаны беременным.

К счастью, врачи успешно прооперировали будущую маму и удалили опхуль, которая состояла из жировой ткани и волос. На следующий день после операции беременная женщина уже самостоятельно садилась и ходила. Более того, она героически обходилась без обезболивающих препаратов. Соседки по палате стали называть ее «хрупкой и самой стойкой» женщиной в отделении.

Накануне будущую маму выписали домой. Теперь её жизни, а также жизни малышу ничего не угрожает. 


Читайте также: В Казани врачи удалили опухоль в матке беременной женщины, не навредив малышу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *