Фарид Мухаметшин: Мы научились строить дома, пришло время привести в порядок дворы

Председатель Госсовета Татарстана оценил работы по благоустройству Азнакаевского района.
Председатель Госсовета Татарстана оценил работы по благоустройству Азнакаевского
района.

С рабочим визитом Азнакаево посетил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Азнакаевский район, по словам Мухаметшина, динамично развивается и держит высокую планку. Все программы успешно претворяются в жизнь. Особенно впечатлили председателя Госсовета РТ результаты программы «Наш двор».

«Мы научились строить жилые дома, большие и крупные объекты. И, наконец, пришло время привести в порядок дворы, места общего пользования, скверы, парки, места обитания наших жителей», – обратился к азнакаевцам Мухаметшин.

Фарид Мухаметшин: Мы научились строить дома, пришло время привести в порядок дворы

В городе по программе «Наш двор» благоустроят 135 дворов. В этом году планируют завершить 28 дворов, на 16 из них работы уже начались.

«Если чуть задерживаемся [в реализации программы] – вокруг грязь. Вот сейчас руки дошли. Правда, с деньгами тяжело стало – коронавирус», – пояснил Мухаметшин.

Председатель Госсовета РТ также посетил новую визитную карточку города – улицу Сююмбике, в которую вложили 140 миллионов рублей. Мухаметшин выразил восхищение обновленным видом улицы. Напомним, в 2018 году проект по благоустройству этой улицы стал победителем Всероссийского конкурса на получение грантов для создания комфортной городской среды.

Фарид Мухаметшин: Мы научились строить дома, пришло время привести в порядок дворы

В конце рабочего визита председатель Госсовета Фарид Мухаметшин побывал на территории открытого бассейна и оборудованных рядом волейбольных площадок. Реконструированный при поддержке нефтяников бассейн оборудован современным оснащением и сделан по европейским стандартам.

Он стал излюбленным местом отдыха не только для азнакаевцев, но и для жителей соседних районов. В выходные его посещают до пяти тысяч человек. Всего в Азнакаевском районе действуют 295 спортивных объектов, которые посещают более 30 тысяч человек.


Читайте также: В 728 татарстанских дворах идут работы по программе «Наш двор»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *