Жительница Казани перевела любовнику-аферисту 56 тысяч рублей

Во время переписки мошенник отбывал наказание в тюрьме в Астраханской области.
Во время переписки мошенник отбывал наказание в тюрьме в Астраханской области.

В начале года к полицейским Казани обратилась 28-летняя девушка, которая стала жертвой мошенника. 

Выяснилось, что 28 декабря прошлого года в соцсетях потерпевшая познакомилась с мужчиной, которого зовут Руслан. Он сообщил, что ему 35 лет, живет в Астрахани и работает проводником на железной дороге. Через 2 дня Руслан сказал, что хочет приехать к ней на новогодние праздники, но ему не хватает денег для покупки билета и он попросил перекинуть ему 10 500 рублей. Девушка перекинула ему данную сумму. Но Руслан не приехал, пояснив, что ему не хватило денег на билеты.

8 января мужчина сообщил, что уже точно приедет и попросил перекинуть ему на абонентский номер порядка 32 тысяч рублей. Однако Руслан снова не приехал, сообщив, что билеты после новогодних праздников подорожали и ему не хватает еще 9 500 рублей. На следующий день потерпевшая перекинула ему деньги.

Кроме этого, с 5 по 10 января у девушки с абонентского номера списали более 4 тысяч рублей, которые обманным путем похитил подозреваемый. Каждый раз перед списанием суммы он звонил ей и просил продиктовать код, который приходил смс-сообщением на ее телефон. 

Руслан закрыл доступ к переписке в социальной сети и перестал выходить на связь. Только после этого потерпевшая обратилась в полицию. Общая сумма причиненного материального ущерба составила порядка 56 тысяч рублей.

Установлено, что к произошедшему причастен 36-летний мужчина. В настоящее время он отбывает наказание в тюрьме в Астраханской области по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Мужчина признался в содеянном, однако не смог возместить причиненный материальный ущерб.


Читайте также: Татарстанец рассек голову десятилетней дочери за съеденную без спроса сгущенку


Comment section

Добавить комментарий

Войти: