Алексей Навальный находится в глубокой коме

Медики оценивают уровень его комы в 5 баллов – это одно из критических значений.
Медики оценивают уровень его комы в 5 баллов – это одно из критических
значений.

Политик Алексей Навальный находится в глубокой коме. Врачи определили его состояние по шкале комы Глазго. Так, уровень его комы можно определить в 5 баллов – это одно из критических значений. Стоит отметить, что Кремль знает о тяжелом состоянии политика, для его лечения привлечены лучшие врачи, пишет ТАСС.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что если версия с отравление подтвердится, то будет организовано расследование.

— Разумеется, как и любому гражданину нашей страны, мы желаем ему скорейшего выздоровления, — добавил Песков.

Более того, Песков добавил, что если в Кремль или Минздрав поступит обращение с просьбой посодействовать переводу Навального в зарубежную клинику, то власти оперативно рассмотрят его.

Отвечая на просьбу прокомментировать сообщения о том, что Навальный был отравлен, Песков сказал, что «пока результатов анализа нет».

— Поэтому все предположения являются только предположениями о том, было ли это отправление. Это должно быть подтверждено лабораторно, надо просто дождаться результатов анализа, — сказал пресс-секретарь президента.

Ранее KazanFirst писал о том, что линейное управление внутренних дел на транспорте по СФО начало проверку отравления политика Алексея Навального, который сегодня был госпитализирован в Омске. 

По данным сотрудников, Навальный останавливался в гостинице «Ксандер». Утром перед вылетом завтракать в гостинице Алексей не стал и ограничился только чаем в аэропорту. А спустя 20 минут ему стало плохо на борту в туалете.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *