В российском «Ашане» избавились от сотрудников, продвигающих коррупционные схемы

Глава подразделения в России отметил
Глава подразделения в России отметил, что уволенные сотрудники потеряли доверие,
не соблюдали должностные инструкции и были близки к коррупции.

Новый глава российского подразделения «Ашана» Йоханнес Толай уволил десятки человек в рамках борьбы с коррупцией в торговой сети. По его словам, данные экс-работники потеряли доверие, они не соблюдали должностные инструкции и были близки к коррупционным схемам. 

Толай рассказал в интервью одна из самых популярных розничных сетей в России теряла до 3% оборота или 80-100 миллионов евро в год из-за постоянной коррупции в менеджменте компании.

— Борьба с коррупцией, с откатными схемами, — тема, которая тебя как топ-менеджера в розничной торговле сопровождает всегда, — считает глава французского ретейлера.

Это уже не первое заявление со стороны руководства гипермаркета. Еще в марте бывший директор по проектам российского «Ашана» Алексей Жарков также сообщал, что французский продовольственный ретейлер  в России ежегодно терял около 2-3% оборота или 80-100 миллионов евро из-за коррупционных схем, внедренных менеджментом компании. Эти схемы были выявлены примерно у половины из сотни крупнейших поставщиков продукции с собственной торговой маркой.


Читайте также: Татарстанцы получат кэшбэк за поездки по России: сегодня стартовала продажа туров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *