Следком завел дело после гибели пяти человек в сливной яме под Воронежем

Среди погибших - двое детей двух и восьми лет и трое взрослых.
Среди погибших — двое детей двух и восьми лет и трое взрослых.

В поселке совхоза «Воронежский» в Новоусманском районе 6 человек упали в сливную яму. У шестиметрового колодца была пластиковая неустойчивая крышка. Сначала в него упала двухлетняя девочка, которую бросилась спасать 35-летняя мать. За ней – восьмилетняя дочь и 35-летний отец. На помощь пришел 24-летний сосед и его 52-летний отец. Смерть пятерых наступила мгновенно: от удушья или отравления газом. 52-летнего мужчину из ямы извлекли спасатели и в тяжелом состоянии с отравлением метанолом доставили в больницу.

– Пострадавшему оказали необходимую помощь. Сейчас его состояние удовлетворительное. Готовится к выписке, – рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

У погибшей семьи осталось еще двое несовершеннолетних детей. Сейчас девочки находятся под присмотром тети — родной сестры погибшей женщины.

По данному факту Новоусманским межрайонным следственным отделом Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Ход расследования взят на контроль прокуратурой области.


Читайте также: В Уфе дети во время игры убили 8-летнюю девочку и спрятали тело в реке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *