Лжесотрудники банка обогатились на 255 тысяч рублей за счет челница и елабужанки

Доверчивые татарстанцы стали жертвами аферистов.
Доверчивые татарстанцы стали жертвами аферистов.

Житель Набережных Челнов потерял 200 тысяч рублей, доверившись незнакомцу, представившемуся сотрудником службы безопасности банка. Потерпевший обратился с заявлением в полицию, передает пресс-служба МВД Татарстана.

По словам 59-летнего мужчины, аферист под предлогом несанкционированного списания денег убедил снять и перевести на «безопасный» счет средства. Следователи возбудили уголовное дело по статьям «Кража» и «Мошенничество».

Также от лжесотрудников банка пострадала 30-летняя жительница Елабуги. Женщине сообщили о якобы зафиксированном факте мошенничества с ее картой. При этом звонившая обратилась к потерпевшей по имени и отчеству. Злоумышленница стала выяснять, какие она проводила операции, после чего предложила установить «антивирусную программу» (якобы для защиты банковских карт). Выполняя инструкции, жертва выполнила требование. Спустя время елабужанка заметила, что с ее счета списали более 55 тысяч рублей. Как оказалось, горожанка загрузила программу удаленного доступа, с помощью которой мошенники получили доступ к онлайн-банку потерпевшей. В этом случае правоохранители также возбудили уголовное дело.


Читайте также: Мечтавший о погрузчике парень из Елабуги «подарил» аферистам 162 тысячи рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *