В рамках нацпроекта в Татарстане отремонтирован участок автодороги Нижняя Мактама — Старое Суркино

Отремонтированный участок обеспечивает безопасный проезд школьного и пассажирского автотранспорта.
Отремонтированный участок обеспечивает безопасный проезд школьного и
пассажирского автотранспорта.

В Альметьевском районе Татарстана по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтирована региональная автодорога Нижняя Мактама — Старое Суркино. Дорожные работы велись на участке от 6,2 км по 7,5 км.

На участке выполнено устройство выравнивающего слоя, уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия из плотной мелкозернистой пористой асфальтобетонной смеси, а также укреплены обочины. Дорога запроектирована по нормативам 4 технической категории с 2 полосами движения и шириной проезжей части 6 метров. Определена расчетная скорость — 60 км/ч.

Отремонтированный участок обеспечивает безопасный проезд школьного и пассажирского автотранспорта. Данная дорога является единственным источником автотранспортной связи с опорной сетью Альметьевского муниципального района для таких населенных пунктов как Туктар, Улаклы Чишма, Васильевка. Кроме того, по ней курсирует нефтепромысловый большегрузный транспорт к нефтедобывающим месторождениям НГДУ ПАО «Татнефть».

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике на этот год запланировано отремонтировать 61 участок дорог регионального значения общей протяженностью более 165 км. Это обеспечит достижение 47,5% нормативного состояния региональных дорог.


Читайте также: В Актанышском районе Татарстана открыли бюст Шаймиева


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *