Турция переживает второй пик пандемии коронавируса

В стране растет количество случаев заражения.
В стране растет количество случаев заражения.

В Турции объявили о втором пике пандемии коронавируса. По словам главы минздрава страны Фахреттина Коджа, в стране с каждым днем регистрируется все больше случаев заражений. 

— Мы переживаем второй пик первой волны. Анкара, Стамбул, Измир, Бурса все еще в ряду высокого риска, — заявил он журналистам, уточнив, что много новых случаев заражения фиксируется в восточных провинциях страны – Газиантепе, Шанлыурфе, Мардине, Эрзуруме. 

Согласно данным минздрава Турции, 2 сентября в стране было зарегистрировано 1596 новых случаев коронавируса.  По словам главы ведомства, это самый большой суточный прирост с 15 июня. Общее число зараженных достигло 273 301. За сутки умерли 45 человек. Всего с начала пандемии в Турции скончались 6462 человека. 

Самое большое число случаев коронавируса приходится на Анкару. Здесь количество заболевших  в два раза больше,  чем в Стамбуле. 

— Поэтому мы больше работаем над Анкарой и начали принимать меры, особенно в отношении социальной дистанции. Людям старше определенного возраста ограничен вход в разные учреждения. Но пока на повестке дня нет таких мер, как комендантский час, — сказал глава минздрава.


Читайте также: Россиянка рассказала о том, что на курортах Турции «заболевших полно»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: