Врачи получат новые допвыплаты за работу с ковид-пациентами

Специалистам бюджетных организаций должны выплатить деньги до 1 октября.
Специалистам бюджетных организаций должны выплатить деньги до 1 октября.

Работники бюджетных организаций, которые помогают людям с новой коронавирусной инфекцией, получат новые стимулирующие выплаты за допнагрузку во время пандемии. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

С 12 сентября в России будет действовать постановление о новых выплатах специалистам, работающих при Минздраве, Минобрнауки, Минобороны, Минтруда, Минэкономразвития, а также в МВД, Росгвардии, ФСБ, ФСИН и МГУ имени Ломоносова. На эти цели выделено 5 млрд рублей из резервного фонда правительства. Деньги должны выплатить до 1 октября.

Размер выплаты будет зависеть от должности специалиста и составит от 20 до 100% от среднемесячного дохода за 9 месяцев прошлого года. Инфекционисты, анестезиологи-реаниматологи получат по 100%. Врачам первичного звена, скорой медпомощи доплатят — по 80%, среднему медперсоналу стационаров — по 50%, а младшему персоналу — по 30%. Медсестры и фельдшеры получат по 40% от прошлогоднего среднемесячного дохода. Средний медперсонал по приему вызовов «скорой» и передаче их выездным бригадам — по 20%.

Средства на выплаты в размере 5 млрд рублей будут выделены из резервного фонда правительства. До 1 октября учреждениям и ведомствам поручено отчитаться об эффективном и целевом использовании направленных им средств.


Читайте также: В Татарстане заболеваемость коронавирусом составляет 182,5 случая на 100 тысяч населения


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *