В МЧС Татарстана объяснили, почему пожарные долго ехали до ЖК «Царево village»

В ЖК идёт процесс создания пожарной части
В ЖК идёт процесс создания пожарной части, а личный состав недавно принят на
работу и проходит соответствующее обучение.

В минувшие сутки в одной из квартир дома ЖК «Царево village» в селе Новое Шигалеево Пестречинского района произошел пожар. Предварительно пожар произошёл из-за короткого замыкания электропровода под натяжным потолком.

Сообщение о пожаре поступило в 19.39, в 20:26 — горение было полностью ликвидировано. К сожалению, не обошлось без жертв: погибли два человека и еще трое пострадали.

Как рассказали в ГУ МЧС по РТ, первые пожарные подразделения прибыли через 19 минут после сообщения, что подтверждается камерами видеонаблюдения на въезде в ЖК. Согласно предписанию время прибытия к месту вызова в городских поселениях и округах не должно превышать 10 минут, а в сельских поселениях — 20 минут.

Промедление также объяснили тем, что в сейчас в ЖК идёт процесс создания пожарной части. Которая полностью еще не принята в эксплуатацию. Личный состав недавно принят на работу и сейчас проходит  обучение, сообщили в пресс-службе.

«Таким образом, подразделения уложились в требования технического регламента к времени прибытия к месту пожара. Когда здание пожарной части введут в строй, то требования нормативов прибытия в данном ЖК будут снижены в разы», — сказали в ГУ МЧС по РТ.

По словам местных жителей, недавно в Пестречинском районе было мероприятие, которое люди восприняли как открытие пожарной части. Были, мол, даже власти республики. Люди говорят, что пожарные машины, которые пригоняли на открытие, сразу же после торжественной части уехали.

Как сообщил KazanFirst источник, открытие части в действительности это было лишь демонстрацией будущего поста пожарной охраны. 


Читайте также: Пожар в ЖК «Царево village» под Казанью возник в проводке под натяжным потолком


Comment section

Добавить комментарий

Войти: