Рустам Минниханов встретится с победителями конкурса «Молодые профессионалы»

Конкурсанты из Татарстана завоевали Кубок первенства и получили 169 медалей.
Конкурсанты из Татарстана завоевали Кубок первенства и получили 169 медалей.

В Казанском Кремле президент Татарстана Рустам Минниханов проведёт встречу с победителями финала конкурса «Молодые профессионалы». Лидер республики поздравит их с победой. Об этом сообщает руководитель пресс-службы президента Лилия Галимова.

— Республику в финале представили 206 конкурсантов в 185 компетенциях. Конкурсанты соревновались на 45 площадках республики. Основная масса их пришлась на Казань, Набережные Челны и другие города Татарстана, — говорит спикер.

По словам Галимовой, финал и награждение победителей конкурса прошли 21 сентября в Москве.

— Диплом и Кубок первой степени получил Татарстан. С учётом командных компетенций 169 конкурсантов республики удостоены медалей различного достоинства. Подготовку их осуществляли 145 тренеров и 45 специалистов по компетенциям. Президент наградит их всех денежными средствами и дипломами, — сообщила руководитель пресс-службы.

Напомним, конкурс «Молодые профессионалы» прошёл с 6 по 21 сентября. Формат проведения соревнований был изменён на дистанционно-очный и участники соревновались в своём регионе. Эксперты также оценивали конкурсантов дистанционно. В случае если работы невозможно было оценить дистанционно, они оценивались экспертами центра управлений соревнованиями в Москве, Кузнецке и в Казани.

Галимова отметила, что это был самый масштабный в истории мирового WorldSkills чемпионат. Его участниками стали более трёх тысяч человек. Финал проходил по 211 компетенциям.


Читайте также: Татарстан вошел в число лидеров по объему ипотечных кредитов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *