Прокуратура Казани начала проверку ДТП со слетевшим с рельс трамваем

Надзорное ведомство выяснит все обстоятельства инцидента и даст оценку соблюдению требований о безопасности дорожного движения
Надзорное ведомство выяснит все обстоятельства инцидента и даст оценку
соблюдению требований о безопасности дорожного движения, эксплуатационному
состоянию трамвая и путей, а также подготовку водителей.

Прокуратура Казани начала проверку по факту ДТП с участием трамвая и трех коммерческих грузовиков недалеко от площади Вахитова, где пострадали 52-летний водитель общественного транспорта и 31-летний пассажир. Соответствующее поручение дал сегодня прокурор Татарстана Илдус Нафиков

Надзорное ведомство выяснит все обстоятельства инцидента, а также способствовавшие ему причины и условия. Ими будет дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения, эксплуатационному состоянию подвижного состава и трамвайных путей, а также подготовка и обучение водителей транспорта. В случае выявления нарушений будут приняты меры реагирования.

Ранее уже сообщалось, что СК начали доследственную проверку по факту схода с рельс трехсекционного трамвая, который протаранил грузовики. По данному факту возбуждено административное расследование. Для выяснения всех обстоятельств происшествия и причин ДТП материалы переданы в отдел дознания.

Напомним, недалеко от площади Вахитова, на улице Техническая в Казани произошло ДТП с участием трехсекционного трамвая и трех коммерческих грузовиков. Разогнавшись общественный транспорт сошел с рельсов, ударился в столб и зацепил три автомобиля, что следовали по правую сторону от него.

Как рассказал KazanFirst источник в правоохранительных органах, трамвай уже устарел, именно это и послужило поводом для ДТП. Из-за случившегося на улице Технической образовалась пробка.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *