Рестораторы Татарстана сообщили о падении оборотов на фоне второй волны коронавируса

Такая картина наблюдается во всем Поволжье.
Такая картина наблюдается во всем Поволжье.

Рестораторы Татарстана фиксируют значительное падение посещаемости в октябре. По их прогнозам, в новом году закрытие грозит многим заведениям общепита. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на рестораторов и отельеров. 

Одна из причин – сокращение числа туристов в октябре. А жители Татарстана из-за угрозы заболеть коронавирусом стали гораздо меньше посещать кафе и рестораны. 

— В начале октября рестораторы Татарстана фиксируют падение трафика на 15-20% от оборотов сентября этого года. Если сопоставить с выручкой аналогичного периода 2019 года, то падение составляет также 15-20%, — рассказала изданию генеральный директор Ассоциации рестораторов и отельеров Татарстана Галина Шарафутдинова. 

Примерно такая же картина в Нижнем Новгороде, где спад по сравнению с осенью прошлого года составляет  порядка 20-25 процентов. О падении выручки говорят также владельцы ресторанов в Перми и Оренбурге. В последнем выручка упала местами до 50% по сравнению с прошлогодним показателем. 

По мнению рестораторов, боязнь заразиться вирусом преувеличена. Они считают, что посещение ресторана гораздо безопаснее, чем поход в супермаркет или поездка на общественном транспорте. В ресторанах и кафе, по их словам, имеются рециркуляторы, обеззараживающие воздух, проводится дезинфекция поверхностей, персонал проходит полный медосмотр и использует средства защиты. 


Читайте также: Рестораны на Кремлёвской набережной в Казани закроют?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *